Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов

30 сентября Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.
Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов

Cостоялась рабочая встреча с главой Мариинско-Посадского района Владимиром Петровым и директором БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии Юрием Поповым, где были обсуждены вопросы лесной отрасли Мариинско-Посадского района, охраны экологии и дальнейшее взаимодействие ведомств.

Далее министр посетил Мариинско-Посадский филиал ГБОУ ВПО «Поволжский государственный технический университет». Директор филиала Евгений Ильин ознакомил гостей с историей учебного заведения, которое в свое время выпустило из своих стен не одно поколение специалистов лесной отрасли.

Затем состоялась встреча с трудовым коллективом БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии. Эмир Бедертдинов отметил хорошие результаты работы учреждения, поблагодарил коллектив за труд и любовь к своей работе и пожелал дальнейших успехов.

В музее гости ознакомились с историей Мариинско-Посадского лесничества, выдающимися работниками лесной отрасли, изделиями из дерева, флорой и фауной района. Эмир Бедертдинов положительно оценил желание сохранить историю отрасли, популяризировать профессию и отметил, что подобные музеи обязательно должно посещать молодое поколение.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.