Продолжает работу передвижная выставка современных чувашских художников

Передвижная выставка современных чувашских художников продолжает колесить по республике. 7 декабря она остановилась в Урмаевском сельском Доме культуры. Здесь собрались учащиеся 18 школ Комсомольского района – от Починок-Инели и Новых Мурат до Шераут и Асаново. У каждого учебного заведения было свое определенное время посещения.
Продолжает работу передвижная выставка современных чувашских художников

Cвои картины из серии «Суварское фэнтези» презентовал художник-ювелир Алексей Николаев - лауреат Государственной премии Чувашской Республики, член Союза художников Чувашии, научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Чувашского государственного художественного музея. Он работает в необычном стиле с использованием потали и возрождает в своих полотнах древнюю суварскую культуру. Картины его заряжены энергией и экспрессией.

Как мастер связал свою жизнь с изобразительным искусством, как создается картина, какое направление живописи для него самое близкое и что его вдохновляет? Юные зрители, обладатели "Пушкинской карты" не только получили эстетическое удовольствие от полотен, но и вступили в диалог с художником. Ребятам очень повезло - каждый из них услышал ценный совет от настоящего профессионала.

После встречи многие школьники и их учителя задержались, чтобы внимательно рассмотреть картины художника. Завершилась выездная выставка фотосессией.

Фоторепортаж

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.