Сергей Артамонов ответил на вопросы жителей в рамках декады приема граждан

В Чувашии, как и по всей стране, проходит стартовавшая 1 декабря декада приемов граждан в очном, так и офлайн форматах, посвященная 20-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Сергей Артамонов ответил на вопросы жителей в рамках декады приема граждан

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов прием граждан провел в дистанционном режиме. На вопросы граждан министр ответил лично по телефону.

Жители села Русские Алгаши Шумерлинского района сообщили министру, что в новая водонапорная станция запущена.

Запрос о необходимости ремонта системы водоснабжения в селе в рамках госпрограммы «Чистая вода» ранее поступил в Минсельхоз Чувашии. Жители села более 10 лет страдали от отсутствия питьевой воды, т. к. существующая водонапорная башня не справлялась с нуждами сельчан. Решение проблемы находилось на личном контроле вице-премьера.

Для восстановления водоснабжения необходимо было профинансировать проект на 598,6 тыс. рублей. Решение вопроса было найдено в рамках дополнительного конкурсного отбора инициативных проектов в Минсельхозе Чувашии.

В ходе телефонного разговора жители Русских Алгашей выразили Сергею Геннадьевичу огромную благодарность за помощь в организации бесперебойной работы системы водоснабжения, обеспечении качественной питьевой водой, а значит и безопасности жизни и здоровья более 700 сельчан.

Отметим, декада продлится до 10 декабря. Со своими вопросами жители Чувашии могут обратиться в региональную или местную общественную приемную Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева или по телефону (8352) 62-25-56.

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.