Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции проведены семинары в рамках декларационной кампании 2022 года

В период с 8 по 25 февраля сотрудниками Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции проведены семинары в 20 органах исполнительной власти Чувашской Республики по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки за 2021 год. На данных семинарах приняли участие более 700 государственных гражданских служащих.

На семинарах, которые проводились как в очной форме, так и в формате видеоконференцсвязи, сотрудниками Управления рассмотрены основные новеллы по вопросам представления сведений за 2021 год, подробно обсуждены особенности заполнения справки о доходах, а также рассмотрены наиболее часто допускаемые ошибки при заполнении декларации и разъяснено как их избежать.

Служащим при заполнении сведений о доходах было рекомендовано руководствоваться Методическими рекомендациями, подготовленными Минтрудом России.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 сведения о доходах заполняются по утвержденной форме с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

 

Управление Главы Чувашской Республики

по вопросам противодействия коррупции

15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.