«Экокласс.рф» предлагает учителям провести в своих школах серию экологических уроков

Всероссийский портал «Экокласс.рф». деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, приглашает учителей провести в своих школах серию экологических уроков «Разделяй с нами», посвящённых раздельному сбору и переработке отходов.
«Экокласс.рф» предлагает учителям провести в своих школах серию экологических уроков

Уроки разработаны экспертами в области раздельного сбора и переработки отходов, а также в области работы с детьми. Уроки для трех возрастных категорий содержат полный комплект бесплатных методических материалов для быстрой подготовки и проведения занятия. Материалы адаптированы для проведения как в классе, так и в дистанционном формате обучения.

Уроки проекта: 

«Разделяй с нами. Мир без мусора». Первый урок из серии поможет ученикам совершить путешествие во времени и заглянуть в историю «мусорной» проблемы, а еще познакомиться с современными инновационными идеями и проектами, разработанными школьниками, студентами и различными компаниями.

«Разделяй с нами. Мир без мусора». Второй урок расширяет представления о способах борьбы с мусором. Ребята узнают основные принципы жизни в стиле «ноль отходов», и как мусор может стать природным капиталом. Мы увидим, сколько добытого сырья превращается в материалы, и сколько попадает на свалку.

«Разделяй с нами, Технологии переработки». Третий урок направлен на то, чтобы познакомить школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и научить их простым каждодневным шагам, которые помогут им внести вклад в решение проблемы отходов.

«Разделяй с нами. Способы обращения с отходами». В ходе четвертого урока ребята научатся грамотно обращаться с отходами через игровые состязания и практическое домашнее задание. Вдохновятся действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни вместе со своими родителями. В ходе игровых заданий школьники выявят преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами и знакомятся с технологиями раздельного сбора и переработки отходов.

О проекте

Экокласс.рф – это бесплатная интернет-площадка с комплексом образовательных материалов в области экологического просвещения школьников: 43 экологических урока для проведения в классе и дистанционном формате. Любой учитель может пройти регистрацию на портале «Экокласс» и скачать материалы, а после проведения занятия сдать отчет на портале и получить диплом.

На портале доступны экологические уроки по следующим темам: водо- и энергосбережение, обращение с отходами, экологичный образ жизни, изменение климата, сохранение лесных ресурсов, мобильные технологии для экологии. При разработке уроков учтены современные тенденции в области устойчивого развития, актуальные факты и результаты последних исследований в этой области.

Специальной подготовки для проведения урока не требуется. Пакет материалов содержит все необходимое для проведения занятия в классе: методический гид по проведению урока, анимированную презентацию, раздаточный материал (набор для проведения игры, плакат, книжки-памятки и т. д.).

Учитель может завести на портал своих учеников, и тогда школьники получат доступ к специальным онлайн-урокам с видеоматериалами, игровыми интерактивными заданиями и состязаниями, конкурсами, которые они могут пройти самостоятельно и получить диплом или ценные экологичные призы.

Контактное лицо: Анна Лукьянчикова, координатор проекта Экокласс.рф email: a.lukianchikova@eca-planet.com, тел. 8 (965) 160-69-08

11:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.