Многодетная семья из Чувашии удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетная семья Порфирьевых из Урмарского района удостоена медали ордена «Родительская слава». Указ Президента России о награждении государственными наградами Российской Федерации подписан 18 апреля 2022 года.
Многодетная семья из Чувашии удостоена медали ордена «Родительская слава»

Олег Иванович и Анжелика Михайловна идут рука об руку уже 21 год,  родили и воспитали шестерых прекрасных детей, один из которых совершеннолетний и служит в рядах Российской Армии. Семья Порфирьевых социально-ответственная, основанная на взаимной любви и верности, семья - первичная среда для их детей, где они научились познавать мир и творить добро.

Супруги Порфирьевы на протяжении всей жизни сохраняют любовь и верность не только друг к другу, но и к выбранной профессиональной деятельности. Олег Иванович и Анжелика Михайловна на протяжении долгих лет трудятся в сфере социального обслуживания. Пользуются уважением среди коллег и населения в целом.

Справочно:

Медаль ордена «Родительская слава» утверждена в 2010 году Указом Президента Российской Федерации. Медалью награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырёх и более детей — граждан Российской Федерации.

До изменения наградной системы Российской Федерации Указом № 1099 родители, воспитывающие или воспитывавшие четырёх и более детей, награждались орденом «Родительская слава» (учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2008 году); в соответствии с новым Статутом ордена, им награждаются родители, воспитывающие или воспитывавшие семерых и более детей. 

Сегодня в Чувашской Республике реализуется социально ориентированная государственная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, поддержку материнства и детства, стимулирование рождаемости, обеспечение социальной защищенности семей с детьми.

Меняются подходы к оказанию социальной защиты жителям республики, появляются новые меры поддержки семей с детьми, упрощается процедура получения федеральных и региональных мер поддержки.

В Чувашской Республике поддержка семей с детьми оказывается по 51 направлению на сумму более 25 млрд рублей. Государственная поддержка семей продолжается в рамках реализации национального проекта «Демография».

Сегодня в Чувашии насчитывается более 16,4 тысяч многодетных семей. По сравнению с 2012 годом их количество увеличилось более чем на 90%. Этому способствовала последовательная государственная политика, направленная на укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации.

 

17:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.