Журналисты и блогеры Чувашии приняли участие в озеленении территории мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Более 40 журналистов и блогеров республики внесли свой вклад в увековечивание памяти трудового подвига строителей рубежей обороны. Одними из первых они приняли участие в озеленении территории мемориала «Строителям безмолвных рубежей».
Журналисты и блогеры Чувашии приняли участие в озеленении территории мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Акция прошла 1 июня в Козловском районе.К мероприятию присоединились блогеры и воспитанники детского медиа-цента «Куча Мала!».

Инициаторами акции выступили республиканские журналисты средств массовой информации. Руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина, сотрудники министерства и ЦУР Чувашской Республики поддержали их идею.

1 июня группа редакторов, журналистов районных и республиканских СМИ и блогеры региона во главе с заместителем министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлией Стройковой выехали к мемориалу.

блогеры региона

В рамках поездки Глава Козловского района Владислав Шмелев провел экскурсию по территории.

Затем приступили к посадке кустарников. Руководитель бригады по благоустройству и озеленению «ИСКО-Ч» Мария Гурьянова объяснила журналистам и блогерам, как правильно высаживать гортензию и дерен.

Участники акции отнеслись к делу с большой ответственностью. По словам Марии, кустарники легко повредить. Чтобы они прижились на территории мемориала, нужно соблюсти все нормы посадки. И это весьма символично: участники акции боролись за жизни так же, как это делали труженики оборонительных рубежей.

Всего на территории мемориала будут посажены 761 гортензия, 139 кустов дерна, 50 каштанов, 50 елей и 250 лиственниц.

Прямой эфир с места событий можно посмотреть в официальной группе Минцифры Чувашии Вконтакте.

Отметим, торжественное открытие мемориального комплекса запланировано на 1 июля. Именно в этот день в 1941 году впервые прозвучал Лозунг «Все для фронта, все для Победы!», объединивший все население страны.

09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.