40 мешков собранных смешанных отходов – итог акции «Вода России» на малых реках Кайбулка и Кнутиха

В прошедшие выходные  в г. Чебоксары состоялось мероприятие по очистке прибрежных зон малых рек Кайбулка и Кнутиха в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России».
40 мешков собранных смешанных отходов – итог акции «Вода России» на малых реках Кайбулка и Кнутиха

Организатором мероприятия  выступила АНО «Чистая Эко Среда» при поддержке Минприроды Чувашии.

«Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов»
, – прокомментировал  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В экомероприятии приняли участие неравнодушные граждане, сотрудники некоммерческих и образовательных организаций, а также представители не только других регионов, но и стран!  Всего порядка 40 человек.

Вместе с экологическими активистами Алёной Ильгачëвой и Кириллом Агалаковым участники акции изучили реки Кайбулка и Кнутиха, смогли оценить их экологическое состояние, узнали их историю, а также очистили прибрежные зоны от скопившегося мусора.

«Я принимаю участие во многих экологических акциях, так как это не только заряд энергии от единомышленников, но и помощь природе.  Мне ещё очень нравится фраза: «Думай глобально - действуй локально»», - говорит экоактивист, экоблогер Кирилл Агалаков.

В ходе акции собрано 40 мешков смешанных отходов, две покрышки, а также опасные отходы: батарейки, микросхемы и лампы. 

Отчет о мероприятии с приложением фоторепортажа  отправлен для участия во всероссийском конкурсе.

Присоединяйтесь к экологическим акциям. Давайте вместе делать наш город лучше и чище!

Справочно. Ежегодная акция «Вода России» проходит по всей стране. Ее цель – очистка от мусора берегов водных объектов. Проходит мероприятие в рамках реализации национального проекта «Экология».

10:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.