С начала 2021 года услугу по психологической поддержке получили 896 человек

Потеря работы зачастую вызывает кризисные состояния и множество тяжелых переживаний. Именно поэтому задача психологической поддержки безработных граждан считается одной из важнейших в ряду мероприятий, призванных решать проблемы безработицы в республике.
С начала 2021 года услугу по психологической поддержке получили 896 человек

С начала 2021 года государственная услуга по психологической поддержке оказана 896 гражданам, зарегистрированных в качестве безработных.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам психологами учебно-методического центра "Аспект" бесплатно. При этом люди имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

Психологическая поддержка позволит безработному гражданину сократить время трудоустройства, снизить актуальность психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния. В структуре психологической помощи безработным, испытывающим трудности в поиске работы, особенно большое значение имеет обучение методам поиска работы, составления резюме, поискового письма, объявления в газету, основам делового разговора по телефону, поведению на собеседовании и т.д. Получив правильный настрой на поиск работы и навыки формулирования целей, безработные начинают испытывать определенный эмоциональный подъем, который снова возвращает их на стадию оптимизма.

Одна из наиболее эффективных форм работы с безработными – это социально-психологический тренинг. Полученные в ходе индивидуальных или групповых занятий знания и навыки позволяют выстроить эффективную стратегию преодоления кризисной ситуации, чтобы в дальнейшем уверенно преодолевать все стадии трудоустройства.

Для получения данной услуги следует обращаться в районные отделы центра занятости республики по месту регистрации.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.