Прошли встречи с активом Асановского, Сюрбей-Токаевского, Чичканского, Урмаевского и Комсомольского сельских поселений

20 июля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и Пётр Краснов, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов встретились с активом Асановского, Сюрбей-Токаевского, Чичканского, Урмаевского и Комсомольского сельских поселений.
Прошли встречи с активом Асановского, Сюрбей-Токаевского, Чичканского, Урмаевского и Комсомольского сельских поселений

У каждого сельского поселения есть чем гордиться и похвалиться, но есть и нерешенные вопросы. Так, в Сюрбей-Токаево основной темой разговора стало строительство федеральной дороги М-12 на территории сельского поселения. Строительная организация выплатит сельскому поселению не менее 7 млн. руб., их планируют направить на подготовку и реализацию проектов по благоустройству.

В ходе неформального общения с жителями сельских поселений Комсомольского района обсуждены вопросы создания новых рабочих мест, миграции из деревень и уровня зарплат, цен на сдаваемое молоко. Также поднимались вопросы обновления материально-технической базы школ, оснащение их современным оборудованием, ремонт ФАПа и строительства ФОКа.
Зашел разговор и о том, как правильно подготовить документы и какие проекты могут получить поддержку по программе инициативного бюджетирования.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.