15 семей Новочебоксарска изъявили желание улучшить жилищные условия в рамках программы по предоставлению государственной поддержки

С июня 2021 года начата реализация программы по предоставлению единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.
15 семей Новочебоксарска изъявили желание улучшить жилищные условия в рамках программы по предоставлению государственной поддержки

Участникам новой программы предоставляется единовременная денежная выплата на первоначальный взнос в размере 20% расчетной стоимости жилого помещения (например: на семью из 3 чел. сумма выплаты составляет 447 346,8 руб.).

В программе могут принять участие граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации города Новочебоксарска и ранее не получившие государственную поддержку при приобретении жилья из республиканского и федерального бюджетов.

С начала программы за неполных 2 месяца 15 очередников изъявили желание принять участие в программе и из них уже 3 семьи получили государственную поддержку в виде единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на строительство жилья. Общая сумма выплат составила более 1,1 млн.руб.

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону 74-03-52 – сектор жилищных отношений.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.