Зачем нужен кулер для воды?

Зачем нужен кулер для воды?

Ежедневно все больше людей отказывается от воды из водопроводного крана. Это и неудивительно, поскольку такая вода содержит в своем составе вредные примеси, которые негативно сказываются на здоровье почек. Именно поэтому все больше людей пользуются такой услугой, как доставка воды. В тоже время актуальным стал не только вопрос безопасности питьевой воды, но и удобство ее потребления. Так появились кулеры.

Изначально этот прибор умел только охлаждать воду, поэтому и получил такое название (на английском «cool» - охлаждение). Лишь спустя какое-то время кулеры научились и подогревать воду. А современные модели уже предлагают горячую или холодную воду, а иногда и некоторые бонусные функции, о которых мы расскажем ниже.

Какие бывают кулеры?

В зависимости от способа установки кулеры бывают настольными и напольными. Кроме того, существуют автономные модели, а также присоединенные к фильтру кухонного водопровода.

Полезные функции кулера наверняка придутся по душе всем членам семьи. Во-первых, он дает возможность быстро заварить чай без траты времени на ожидание, пока закипит чайник. Во-вторых, чтобы выпить охлажденной воды, больше не нужно ставить бутылку в холодильник.

Кроме того, в современные модели встроены специальные термодатчики, которые контролируют поддержание температуры воды. Они автоматически отключаются, когда их работа не нужна. Таким образом, кулер (даже будучи подключенным к сети) ощутимо экономит электроэнергию.

Кроме стандартных функций, некоторые кулеры выпускаются с дополнительными полезными опциями:

  1. Газирование воды. Этот процесс осуществляется с помощью установки баллона с газом. Эта модель придется по вкусу особенно любителям газировки.
  2. Озонирование. Вода, насыщенная озоном, обеззараживается и получает приятный вкус, похожий на воду из родника. Такая вода активизируют обмен веществ и выводит из организма шлаки. Кроме того, озонированная вода благоприятно влияет на цвет лица и на качество сна.
  3. Встроенная система фильтрации поможет очистить водопроводную воду от различных вредных веществ и оградить семью от отравлений.

Если кулер для воды регулярно чистить раз в полгода, то он может стать незаменимой техникой для дома, обладающей массой преимуществ.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.