Выбираем правильную кровать

Выбираем правильную кровать

Каждый человек когда-нибудь стоял перед выбором: «Какая кровать с матрасом подойдет для здорового и приятного сна?» особенно в то время, когда начинается самостоятельная семейная жизнь. В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора кровати.

1. Каркас кровати.

Осматривая каркас, убедитесь, что бы он полностью соответствовал размером матраса, если размеры не соответствуют, то это может привести к дальнейшей поломке каркаса. Приобретайте каркас лучше всего из массива дерева – от этого зависит прочность и долговечность кровати. Обратите внимание на количество укрепляющих деталей, чем больше каркас, тем больше перемычек.

2. Материал.

Существуют недобросовестные производители, которые могут использовать в производстве недоброкачественный и даже вредный для здоровья материал. Нужно обратить внимание, не только из чего собрана кровать (из дерева, из металла или из ЛДСП), но и какие лакокрасочные материалы были использованы. Самым главным в кровати все таки является матрас. В зависимости от правильного выбора, будет зависеть, на сколько удобно и приятно вы проведете ночь. Отличным решением станут матрасы матрасы Магнифлекс. В их ассортименте огромное количество моделей, а цены приятно удивляют.

3. Прочность и надежность конструкции.

Этот критерий зависит от материала. На данное время можно назвать самым прочным материалом – металл. Сейчас кровати из металла производят красивыми и покрывают материал красками и лаками, которые могут противостоять коррозии. Выбирая кровать из дерева, обязательно удостоверьтесь, что бы дерево было обработано противогрибковыми препаратами.

4. Эргономичность и удобство.

Не все покупатели обращают внимание на высоту кровати, а это очень важный критерий, так как это на прямую связанно с удобством использования. Людям более пожилого возраста лучше покупать кровать европейского стиля, так как высота средняя и человеку проще будет вставать утром. Высота кровати восточного типа очень мала – отлично подходит для молодежи. Американские кровати высокие до 80 см, выглядит очень внушительно, но не всегда удобно. А также при выборе нужно учитывать не только возраст, но рост и вес человека. Человеку крупного телосложения будет плохо спаться на узкой и маленькой кровати.

5. Основа под матрас.

Основа под матрас должна быть прочная. Изготавливается из таких материалов как:

  • дерево (материал экологичный, хорошо проветриваемый, но не очень долговечный),
  • металл (экологичный, долговечный, отличные ортопедические свойства),
  • пластик (долговечный, хорошие ортопедические, свойства, плохая вентиляция).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.