Новые клубы, построенные в прошлом году в рамках нацпроекта «Культура», полноценно работают

Одна из важных задач Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии – работа с кадровым потенциалом отрасли. В рамках национального проекта «Культура» строятся и ремонтируются сельские ДК, модернизируются библиотеки, детские школы искусств. В то же время профильные учебные заведения ежегодно выпускают специалистов, а значит, все районы республики должны быть достаточно обеспечены творческими работниками.
Новые клубы, построенные в прошлом году в рамках нацпроекта «Культура», полноценно работают

Новый клуб в селе Янгильдино Чебоксарского района открылся зимой, а на днях в нём появился заведующий.

«По поручению Аллы Леонидовны Салаевой около месяца назад мы привезли в клуб студентов и выпускников Чувашского государственного института культуры и искусств и Чувашского республиканского училища культуры. Знакомство с сельским домом культуры не прошло зря. Сегодня мы можем сказать, что этот клуб своим основным местом работы выбрал выпускник ЧГИКИ Сергей Иванов. Желаю ему удачи в новой должности»
.

Методическим центром, курирующим работу сельских клубов, является РДНТ «ДК тракторостроителей». Методисты взяли шефство над этим клубом, чтобы помочь новому заведующему. Очень важно, чтобы сельчане могли получать различные виды услуг именно здесь, не выезжая из села.

Такая практика знакомства молодых ребят с учреждениями культуры будет внедрена и в других муниципалитетах региона, где сельские клубы, библиотеки, музеи и ДШИ нуждаются в профессиональных кадрах.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.